Plateau polylobé à motifs végétaux et médaillons... - Lot 148 - Rossini

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Plateau polylobé à motifs végétaux et médaillons à personnages, calligraphies et pseudo-calligraphies Acier à décor gravé à l'acide Iran, XIXe siècle, période Qadjare L. 45,7 cm Provenance: Collection d'un ancien ambassadeur français et grand voyageur, ayant été en poste dans de nombreux pays (Asie, extrême Orient, Afrique, ..) à la fin du XIXème siècle et au début du XXème siècle.
Mes ordres d'achat