JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868... - Lot 130 - Rossini

Lot 130
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Petit vase balustre en faïence à décor en émaux polychromes et or de jeune femme et oiseaux dans des réserves sur fond de motifs de papillons.(Restauration au col) H. 17,5 cm
Mes ordres d'achat