Amalric WALTER (1870-1959) & Henri BERGE... - Lot 92 - Rossini

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 700EUR
Amalric WALTER (1870-1959) & Henri BERGE (1870-1937) Vide-poches en pâte de verre verte, jaune et brune à corps d'une gallinette sur fond d'algues (petit choc en partie droite, éclat sur le poisson). Signé des deux noms dans la masse. Haut. 5 cm - Long. 25 cm Bibliographie : François Le Tacon & Jean Hurstel, Amalric Walter - Maître de la pâte de verre, Éditions Serpenoise, Metz, 2013, modèle similaire référencé et reproduit p. 84.
Mes ordres d'achat