DAUM - NANCY Vase quadrangulaire en verre... - Lot 75 - Rossini

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 510EUR
DAUM - NANCY Vase quadrangulaire en verre marmoréen verdâtre. Décor de branches de mûriers en fleurs rehaussé de poudre d'émail vitrifié (petits éclats au col). Signé dans le décor. Haut. 12 cm Bibliographie : Noël Daum, Daum, maîtres verriers, Édita-Denoël, Lausanne, 1980, modèle au décor similaire reproduit p. 86.
Mes ordres d'achat