CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté,... - Lot 470 - Rossini

Lot 470
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté, modèle style Art Déco comprenant : - 17 fourchettes et 11 cuillères de table - 7 fourchettes et 11 cuillères à entremets - 11 fourchettes et 12 couteaux à poisson - 12 fourchettes à huitres - 11 fourchettes à gateaux - une fourchette de service à poisson - 11 petites cuillères - 12 couteaux de table - 10 couteaux à à fromage - un couvert à salade et une cuillère supplémentaire - une louche - une pince à sucre Signé et monogrammé "PD". Conservé dans un coffret en bois à 4 compartiments. On y joint une fourchette à filet et à coquille en métal argenté et un couvert modèle à filet en métal argenté.
Mes ordres d'achat