Fauteuil en acajou à dossier rectangulaire... - Lot 287 - Rossini

Lot 287
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Fauteuil en acajou à dossier rectangulaire reposant sur des pieds arrières sabre et des pieds avant en console à section carrée. Ils sont ornés de fleurettes surmontées d'un motif de palmette soutenant des accotoirs circulaires se rattachant au dossier par un motif lotiforme. Époque Empire. (quelques accidents et manques). (restauration ancienne au pied avant droit)
Mes ordres d'achat