Christ en ivoire sculpté du XVIIIe siècle.... - Lot 253 - Rossini

Lot 253
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Christ en ivoire sculpté du XVIIIe siècle. Avec ses bras orientés vers le haut, ce Christ est caractéristique de l'école de Dieppe. Il ne porte pas de couronne et il est fixé sur une croix de bois laqué noir. En haut, un panneau avec l'inscription INRI. (manque les doigt des deux mains). Haut.: 16 cm. (Rd)
Mes ordres d'achat