Guéridon octogonal, Syrie, fin du XIXe siècle.... - Lot 239 - Rossini

Lot 239
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Guéridon octogonal, Syrie, fin du XIXe siècle. Noyer incrusté d'acajou, de nacre et d'os, d'un décor étoilé sur le plateau, et d'une rosace dans un médaillon ovale sur une résille étoilée et ajourée sur chaque pied. (petits manque à l'incrustation, et petit accident sur le côté). Haut.: 48 cm
Mes ordres d'achat