Montre de col en or jaune 18k (750), poinçons... - Lot 490 - Rossini

Lot 490
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 910EUR
Montre de col en or jaune 18k (750), poinçons hibou. Index chiffres romains noirs pour les heures, arabes pour les minutes sur émail blanc, chemin de fer. Lunette et cuvette à décor en relief d'une frise de fleurs deux ors. Avec une chaîne en or jaune 18k (750) à maille vénitienne. Poids brut de la montre : 19.10 g - Poids de la chaîne : 20.40 g - Tour de cou : env. 70 cm.
Mes ordres d'achat