Montre de gousset en or jaune 18K (750),... - Lot 477 - Rossini

Lot 477
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 490EUR
Montre de gousset en or jaune 18K (750), cadran à fond blanc émaillé, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, trotteuse à 6h. La cuvette (chiffrée) et la double cuvette en or jaune 18K. Chatelaine en tissu. On y joint une clef. Conservée dans un écrin "EBERHARD 8 C°" Diam. : 41 mm - Poids brut : 51 g. (accidents)
Mes ordres d'achat