Montre de gousset en argent (800) niellé,... - Lot 473 - Rossini

Lot 473
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Montre de gousset en argent (800) niellé, cadran à fond blanc émaillé, chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, trotteuse à 6h. Cadran signé "Paul GARNIER". La cuvette en argent niellé et monogrammée. La double cuvette en argent. Poinçon sphinx (Travail étranger, 1838-1893) Conservée dans un écrin en bois et verre. Diam. : 5 cm
Mes ordres d'achat