Broche ronde en or jaune 18K (750), poinçon... - Lot 368 - Rossini

Lot 368
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
Broche ronde en or jaune 18K (750), poinçon tête de cheval, à décor en réserves, d'un chapeau, d'une botte de blé et d'une faux sur la partie gauche ; d'une mandoline, de deux trompes et de partitions de musique sur la partie droite. Une pierre bleue sertie au centre dans un décor en partie émaillé. Travail du XIXème siècle. Diam. : 32 mm - Poids brut : 11.8 g.
Mes ordres d'achat