[BRAQUE] PAULHAN (Jean)

Lot 186
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
[BRAQUE] PAULHAN (Jean)
Braque le patron. Paris, Fernand Mourlot, 1945, Grand in-4, en feuilles, couverture illustrée, chemise, étui. Édition originale et premier tirage. Une lithographie originale de Georges Braque et lithographies en couleurs par Fernand Mourlot d'après des peintures de l'artiste. Tirage à 235 exemplaires sur vélin d'Arches
Mes ordres d'achat