Miroir à parcloses en bois sculpté et doré... - Lot 190 - Rossini

Lot 190
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Miroir à parcloses en bois sculpté et doré de forme rectan - gulaire aux écoinçons marqués d'une rosace sur fond guilloché et surmonté d'un fronton ajouré composé d'un second petit miroir ovale sommé de fleurettes, de rinceaux d'où s'échappe une guirlande de laurier et des pampres de vigne. XVIIIe siècle. Haut.: 106 - Larg.: 59 cm.
Mes ordres d'achat