Douze fourchettes à huîtres en argent (950).... - Lot 407 - Rossini

Lot 407
Estimation :
100 - 120 EUR
Douze fourchettes à huîtres en argent (950). Modèle sur manche fourré à décor de feuillage, gravées d'un monogramme. Orfèvre : CARDEILHAC Paris, fin du XIXe siècle. Poids brut : 421.8 g (accidents, manches dessertis)
Mes ordres d'achat