Lot de couverts en argent composé de : Deux... - Lot 406 - Rossini

Lot 406
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Lot de couverts en argent composé de : Deux couverts en argent, modèle filets coquilles gravées d'armoiries d’alliance surmontées d’une couronne de comte. Composé de : Pour un couvert, Maître orfèvre Nicolas-Martin Langlois, reçu en 1758. Paris 1764-1765 Pour le second, Maître orfèvre IB (insculpé trois fois en Maître abonné) Province, XVIIIe siècle. Un couvert en argent, modèle à filets gravé d’armoiries surmontées d’une couronne de comte. Paris, 1756 et 1763. Deux couverts en argent, modèle à filets gravés des initiales "CE". Orfèvre François-Dominique NAUDIN Paris 1819-1838 Deux fourchettes en argent, modèle uni-plat, gravées d’armoiries ou d’initiales "FB". Province, XVIIIe. Deux cuillères et une fourchette en argent, modèle uni-plat, gravées de monogrammes ou d’initiales. Province, 1809-1819 et Province, 1819-1838. Poids : 1 kg 20 (Usures et accidents)
Mes ordres d'achat