Sucrier rond couvert en argent (950) à décor... - Lot 404 - Rossini

Lot 404
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Sucrier rond couvert en argent (950) à décor de guirlandes et cartouches, posant sur quatre pieds, les anses à filets et rubans, le couvercle à doucine, la prise en anneau feuillagé. Gravé d’un monogramme. L’intérieur en vermeil. Sans poinçon d’orfèvre. Poinçon Minerve. Travail français, XXe siècle. Hauteur : 13 cm - Diamètre : 10 cm - Poids : 295.2 g. (Petits chocs)
Mes ordres d'achat