Service à thé et café en argent (950) Orfèvre... - Lot 401 - Rossini

Lot 401
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Service à thé et café en argent (950) Orfèvre : Henri LAPPARRA Paris, XXe siècle Modèle à pans, posant sur une bâte, les anses en argent ou bois, composé de : - une théière - une cafetière - un sucrier et son couvercle - un pot à lait Poinçon Minerve. Poids brut : 2 K 500 g. (Accidents, chocs, manque les goupilles de l'anse de la théière)
Mes ordres d'achat