Trois huiliers en argent et quatre flacons... - Lot 400 - Rossini

Lot 400
Estimation :
800 - 1200 EUR
Trois huiliers en argent et quatre flacons en verre. Orfèvre : D.G. GARREAU, insculpation 1817. Paris, 1819 - 1838 Modèle avec variantes, ornés d'amours ailés chevauchant un chien, le fût terminé par un anneau à tête de chien; gravé d'un monogramme. Pour un, posant sur un plateau rectangulaire sur quatre pieds griffes. Pour une paire, les porte-flacons reliés par un arc de cercle ciselé de feuilles d'eau. Hauteur : 32.5 cm et 18.5 cm - Longueur : 22 cm et 17.5 cm - Poids : 1 kg 07 g. (Accident, enfoncements)
Mes ordres d'achat