Légumier rond couvert en métal, posant sur... - Lot 396 - Rossini

Lot 396
Estimation :
200 - 300 EUR
Légumier rond couvert en métal, posant sur une bâte, les oreilles triangulaires à contours à volutes et feuillages ; le couvercle à double doucines orné de coquilles, surmontés du bouton à godrons; appliqué de chaque côté d’un monogramme. Poinçons fantaisies. Diamètre : 18.5 cm - Poids : 965 g.
Mes ordres d'achat