Laitière en argent, la bordure torsadée,... - Lot 395 - Rossini

Lot 395
Estimation :
400 - 600 EUR
Laitière en argent, la bordure torsadée, le manche pivotant et la prise du couvercle en bois noirci; gravée postérieurement d'armoiries d'alliance, surmontées d'une couronne de comte. Poinçon du maître orfèvre incomplet Paris, 1785-1786. Hauteur : 11 cm - Poid brut : 227 g. (Restaurations, l'attache du manche probablement modifiée)
Mes ordres d'achat