Verseuse tripode en argent, de forme balustre.... - Lot 394 - Rossini

Lot 394
Estimation :
400 - 600 EUR
Verseuse tripode en argent, de forme balustre. Le bec cannelé, le manche balustre en bois noirci. Maître orfèvre Pierre-Antoine FAMECHON, reçu en 1785. Paris, 1784-1785 Hauteur : 19 cm - Poids net (sans le manche) : 411 g. (Accident)
Mes ordres d'achat