Timbale tulipe en vermeil (950), le piédouche... - Lot 390 - Rossini

Lot 390
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
Timbale tulipe en vermeil (950), le piédouche à moulures de godrons ; à décor gravé de feuilles lancéolées et de lambrequins sur fond amati, délimités par un filet plat. Ornée dans la partie supérieure de coquilles et d’enroulements feuillagés. Orfèvre Société Richard et Cie Poinçon Minerve. Travail français, XXe siècle. Hauteur : 9 cm - Poids : 99.7 g.
Mes ordres d'achat