ROLEX DATE JUST Ref 16013 Vers 1986 N°... - Lot 382 - Rossini

Lot 382
Estimation :
5000 - 8000 EUR
ROLEX DATE JUST Ref 16013 Vers 1986 N° 8923748 Montre bracelet pour homme en or jaune 18k et acier, lunette striée en or jaune , cadran blanc, index chiffres romains formant les heures, date par guichet à 3h, égrisure au verre vers 2h, mouvement mécanique à remontage automatique calibre 3035, bracelet de type jubilé en or jaune 18k et acier entre corne 455 avec sa boucle déployante signée. Cadran boitier mouvement signé. Diamètre 36 mm
Mes ordres d'achat