DEGUEZ David GUERON DEGUE (1892-1950) Lustre... - Lot 521 - Rossini

Lot 521
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
DEGUEZ David GUERON DEGUE (1892-1950) Lustre art déco en bronze et verre moulé, pressé Un fut central rectangulaire ajouré, orné de roses, retenant quatre bras de lumière réunies par une ceinture fleurie. Les quatre lumières formées par des "tulipes" en verre, au centre, une grande vasque en verre. Les verres signées Electrification non garantie Egrenures et éclats Partie en bronze : 65 x 66 x 66 cm Tulipes : H: 16 cm Vasque : H: 50 cm
Mes ordres d'achat