LIMOUSIN - GARNITURE DE CHEMINE ART DECO... - Lot 508 - Rossini

Lot 508
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
LIMOUSIN - GARNITURE DE CHEMINE ART DECO Pendule à décor géométrique de différent marbres (gris, beige et noir), surmontée d'une danseuse en bronze doré tenant une guirlande de fleurs, signée sur la base et gravée France Cadran formant losange, en métal doré, chiffres arabes Avec ses deux cassolettes en marbre Pendule : 43.5 x 42 x 11.5 cm Cassolettes : 19 x 12.5 x 8 cm Bon état général, quelques égrenures et éclats au marbre
Mes ordres d'achat