Ensemble de 4 sculptures figurant des victoires... - Lot 480 - Rossini

Lot 480
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble de 4 sculptures figurant des victoires - Un homme en régule à patine brune tenant une couronne de laurier, signé à la base Charles Perron H: 56 cm - Le triomphe en régule à patine verte, signé Louis Moreau à la base H : 55 cm - Aurore en régule à patine brune, plaque gravée "Constant" à la base H: 68 cm - Voix céleste en régule à patine brune, reposant sur une base en bois noirci, signée "Ranculet" (manque la courone) H: 63 cm Vendu en l'état sans réclamations
Mes ordres d'achat