Ensemble de 3 sculptures figurant des victoires... - Lot 479 - Rossini

Lot 479
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble de 3 sculptures figurant des victoires - Un homme en régule à patine verte tenant une branche et une couronne de laurier, un cartouche "le triomphe" à la base, reposant sur une plaque de marbre, signé "Louis Moreau" H: 76 cm - Un homme en alliage à patine brune portant un un drapeau et une épée, la base figurant un champ de bataille, un cartouche présentant une plaque gravée "La défense du drapeau, médaillé au salon par Ch. Perron" H: 68 cm - Un athlète triomphant, reposant sur une plaque de marbre, signé "J. Darcourt" H: 66 cm Vendu en l'état et sans réclamations
Mes ordres d'achat