Ensemble de 4 sculptures figurant des victoires... - Lot 478 - Rossini

Lot 478
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Ensemble de 4 sculptures figurant des victoires - Un homme en régule à patine verte tenant une branche de laurier reposant sur une plaque de marbre, signé à la base H: 63 cm - Une jeaune femme en régule à patine brune tenant une branche et une couronne de laurier, reposant sur une plaque à l'imitation du marbre, signée à la base "Kossowski" H: 81 cm - Une victoire ailée vêtue à l'antique en régule à patine brune, tenant une branche et une couronne de laurier, reposant sur une plaque de marbre, signée sur la base "L & F Moreau" H: 62 cm - Un homme en régule à patine brune tenant une branche et une couronne de laurier, signé à la base "Louis Moreau" H: 63 cm Vendu en l'état et sans réclamations
Mes ordres d'achat