BEL ENSEMBLE CIVILIATIONS - Ensemble de... - Lot 455 - Rossini

Lot 455
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
BEL ENSEMBLE CIVILIATIONS - Ensemble de deux poupées indonésiennes en bois peint et tissu l'une accidenté à la tête - Un chapeau traditionnel mandarin en textile divers brodé polichrome avec éléments appliqués formant couronne agrémentée de miroirs, de châque côtés, des inscriptions : "richesse et honneurs", "longue vie" Certainement un chapeau pour enfants Environ 23 cm de diamètre - Coiffe traditionnelle Ifugao à décor d'un crâne d'animal, de plumes et laine sur âme de bois tressé Philippines 22 x 20 cm de diamètre - Une petite tabatière en faïance blanche àdécor polychrome de fleurs et de feuilles sur une face, léger défaut de cuisson, dans son écrin en textile brodé H: 7 cm - Petit vase à double fond en alliage imitant le bronze, de section losangique à décor en réserve d'oiseaux de feuilles et de fleurs, quatre pieds triangulaires H: 10 cm
Mes ordres d'achat