Ensemble de 3 poignards marocains - Manche... - Lot 410 - Rossini

Lot 410
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Ensemble de 3 poignards marocains - Manche en bois agrémenté de pièces décoratives en métal argenté et gravé, le fourreau orné de frises à motifs géométriques, flanqué de deux anses. H: 42 cm - Manche en os agrémenté de pièces décoratives en métal argenté richement gravé, la partie supérieur du fourreau ornée de rinceaux en réserve et de chutes de feuilles, flanqué de deux anses ornées . H: 35 cm - Manche en bois quasiment entièrement agrémenté de pièces décoratives en métal argenté et doré gravé, le fourreau à décor presque effacé de rinceaux ceintrés d'éléments dorés, flanqué de deux anses. H: 40 cm Enfoncements, état d'usage deux avec manche en bois et métal argenté et un avec manche en os. fourreau en métal argenté et décoré. quelques usures et enfoncements. H: 42 cm
Mes ordres d'achat