Petite assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 367 - Rossini

Lot 367
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Petite assiette en faïence à décor polychrome émaillée d'une branche fleurie où est posé un oiseau au milieu de papillons et d'insectes, sur un fond céladon. XXème. Diam. : 18.60 cm - Un petit éclat à 3h. On y joint un vase gourde en faïence à décor d'un phénix. Contemporain. Ht. : 23 cm.
Mes ordres d'achat