Un lot de médailles Une médaille de table... - Lot 330 - Rossini

Lot 330
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Un lot de médailles Une médaille de table "Souvenir d'une visite à la monnaie" datée le 8 mai 1947, dans son écrin On y joint 4 médailles diverses : médaille de Verdun en bronze , "Journée du poilu", police municipale (accident), "Société d'encouragement au bien" en bronze On y joint 3 pin's don du sang On y joint 5 pièces de monnaie (fouille) dont une en argent (6gr)
Mes ordres d'achat