Lot composé : - Coupelle vide poche en... - Lot 314 - Rossini

Lot 314
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Lot composé : - Coupelle vide poche en bronze sur pied, ornée en son centre d'une reproduction d'un décadrachme, d'une frise de fleurs et d'une tête de femme en haut-relief, prises latérales. Poinçon AD à l'étoile. Fin du XIXeme siècle. - Amour au pannier en bronze doré - Boulanger (?), Enfant en bronze doré ténant une boule sur son épaule. - Carpe surmonté de personnages en bronze à patine brune - Oiseaux en bronze à patine brune - Buste de Napoléon 1er, à patine brune (manque, rayures). -Coupe papier en bronze, le manche figurant une tête d'aigle.
Mes ordres d'achat