Collection de 17 boules presse-papiers, l'une... - Lot 298 - Rossini

Lot 298
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Collection de 17 boules presse-papiers, l'une millefiori datée 1849 (diam. : 6 cm), les autres contemporaines de différentes formes, tailles et décors dont l'une à décor d'un aérostat, marquée à la base " Robert 19-9-1784 " dans un entourage millefiori, l'une à facettes et fenêtre supérieure à décor millefiori (diam. : 8.20 cm - Ht. : 5 cm) On y joint deux aiguières de style Renaissance, les montures en alliage d'étain. Ht. : 22.50 cm
Mes ordres d'achat