MANETTE DE METAUX DIVERS - Paire de porte... - Lot 216 - Rossini

Lot 216
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 500EUR
MANETTE DE METAUX DIVERS - Paire de porte bouquets en métal argenté à décor de têtes de lion, les angles des pieds à décor de dauphins, chiffré AS. Ht. : 28.50 cm. Sans la verrerie. - Paire d'appliques en bronze à trois feux (manques). Ht. : 48 cm. - deux dessous de bouteilles en métal argenté. Travail anglais. Diam. : 10 cm. - Une aiguière en métal argenté (désargenté). - un mendiant en métal à deux servants en forme de coquille. - une paire de flambeaux en bronze, le fût canelé reposant sur trois pieds en pattes de lion. Manque une bobèche. Ht. : 16.50 cm. - Monnaie de Paris, une médaille de table en bronze salon international des composants électroniques. En écrin. - cinq petites boîtes. - un porte-cartes, l'un rectangulaire chiffré dans un écu, 9.80 x 6.50 cm. - deux porte-cigarettes, des noms sur la face avantle second ajouré à décor deux faces d'une fleur. 10 x 8 cm & 8.20 x 6.70 cm.
Mes ordres d'achat