MANETTE FONDS DE MAISON - 6 bobèches en verre -... - Lot 215 - Rossini

Lot 215
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
MANETTE FONDS DE MAISON - 6 bobèches en verre - 1 buste d'un homme moustachu en bois. Ht. :8 cm. - 1 statue Thai¨ figurant une femme en tenue traditionnelle. Ht. : 23 cm. - 1 bourse en issu Art Déco. - 1 boîte en laque à section carré (contemporaine). 7.20 x 7.20 cm - 1 boîte peinte à section carré. - 1 poignard - 1 petite boîte à dents en marqueterie de pierres. Diam. : 34 mm. - 1 bracelet en strass - 1 bracelet en plaquettes d'os à décor perse (contemporain) - 3 petits pendentifs figurant des animaux - 1 paire de couverts à poisson, monogrammés MCR. Travail anglais fin XIXème. - 1 support en bois noirci. Chine contemporain. - 1 biche en bois - 1 couple de galinacées en pierre. - 1 grelot (800) et une boîte à pilules (poinçon crabe). Poids : 30.70 g. VENDUE SANS PRIX DE RESERVE ET SANS RECLAMATIONS
Mes ordres d'achat