MANETTE FONDS DE MAISON Pièces en faïence... - Lot 214 - Rossini

Lot 214
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
MANETTE FONDS DE MAISON Pièces en faïence : - un plat ovale quadripode à décor vieux Rouen, une auvergnate au centre. Marqué La Bourboule au revers. 36 x 28 cm. - deux assiettes contemporaines à décor " Moustiers ", l'une signée Martres France. Diam. : 23.60 cm. - Lunéville, une assiette contemporaine à la corne d'abondance, marquée K&G. Diam. : 23 cm. - Creil et Montereau, une assiette plate, modèle Japon. Diam. : 23.70 cm. - une assiette crfeuse à bord polylobé, à décor Imari. Diam. : 21.60 cm. Pièces en cristal ou en verre : - deux carafes à alcool
Mes ordres d'achat