BEL ENSEMBLE DE TABLEAUX - René LOROTTE... - Lot 146 - Rossini

Lot 146
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
BEL ENSEMBLE DE TABLEAUX - René LOROTTE (XX) Vue du port Huile sur toile signée en bas à droite 48 x 99 cm - Ecole Moderne Forêt et étang Huile sur toile 49 x 99 cm Fortes restaurations, accident - Ecole Moderne Petite cascade en montagne Huile sur toile 55 x 46 cm - Ecole moderne Retour de pêche Huile sur toile Signature illisible en bas à gauche 46 x 61 cm - LALANDE Jacques (1921-2003) Mascarade Lithographie Notée Epreuve d'artiste, signée et datée 1975 en bas A vue 52 x 73 cm Couleurs insolées - DUPREZ Maurice ? Poissons peinture sur toile signée et datée 1962 en bas à droite 33 x 55 cm - E. RILLARD Sous bois à Huelgoat gouache sur panneau 40 x 3 cm - Ecole moderne Chaumière Acrylique sur paneau signature illisible en bas à droite 24 x 30 cm - Ecole Moderne Chaumière dans les bois Acrylique sur toile Signature illisible en bas à gauche 60 x 90 cm
Mes ordres d'achat