Grand paravent à quatre feuilles , cadre... - Lot 298 - Rossini

Lot 298
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Résultat : 1 200EUR
Grand paravent à quatre feuilles , cadre en bois à chapeau de gendarme couvert de toiles peintes figurant sur une face des paysages de campagne insérés dans des boiseries en trompe-l'oeil au bas lambris orné de vases fleuris et guirlandes. L'autre face, ornée de vases fleuris et rinceaux. Base ancienne, rentoilages, restaurations et repeints importants. H. 195 cm - L. de chaque feuille: 65 cm
Mes ordres d'achat