Pendule borne en bronze à décor de trois... - Lot 286 - Rossini

Lot 286
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Pendule borne en bronze à décor de trois plaques de porcelaine, les deux latérales à décor de fleurs polychromes, celle sous le cadran figurant un amour. Index chiffres romains bleus pour les heures, arabes et noirs pour les minutes, le cadran est sommé de deux putti. elle repose sur cinq pieds toupies. Début XXème. Ht. : 29 cm - Sans son balancier et sans clef.
Mes ordres d'achat