MAROCHETTI Carlo (1805-1867) Statue équestre... - Lot 276 - Rossini

Lot 276
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
MAROCHETTI Carlo (1805-1867) Statue équestre de Philibert de Savoie tirant son épée, épreuve en bronze (patine altérée), signé sur la terrasse au niveau du sabot arrière gauche, fonte d'édition Susse Frères, signé sur la terrasse au niveau du sabot avant gauche. Ht. : 40 cm.,
Mes ordres d'achat