D'après l'Antique, Buste en bronze à patines... - Lot 272 - Rossini

Lot 272
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 310EUR
D'après l'Antique, Buste en bronze à patines verte et dorée figurant le célèbre Antinoüs favori de l'empereur Hadrien, représenté sous les traits de Bacchus. Fin XIXème - Début XXème siècle H. 19 cm - H. avec socle: 30,5 cm Socle en marbre vert émeraude Bronze inspiré du buste d’Antinoüs de la collection du Marquis Campana à Rome.
Mes ordres d'achat