Paire de coupelles en bronze à patine brune... - Lot 255 - Rossini

Lot 255
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de coupelles en bronze à patine brune reposant sur piédouche, la partie supérieure ouvragé d'entrelacs, volutes et d'enfants dans des réserves, le fût en forme de vase surmonté de sphinx ailés se terminant par une base godronnées. Cachet A.D surmonté d'une étoile sous la base. XIXe siècle Hauteur : 14 cm (Enfoncements, oxydations)
Mes ordres d'achat