Lot composé de : - Étui à aiguilles en nacre... - Lot 243 - Rossini

Lot 243
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
Lot composé de : - Étui à aiguilles en nacre sculpté de forme rectangulaire, monté en métal doré à décor d'une fleur émaillée dans un cartouche ovale. Le couvercle sculpté d'un chien près d'un panier. Époque Charles X Longueur : 9,5 cm. (Petits manques) -Étui à aiguilles en nacre sculpté de forme rectangulaire, monté en métal doré, le couvercle sculpté d'un Lion. Époque Charles X Longueur : 10,5 cm. (Petits manques) - Étui à aiguilles en nacre sculpté figurant un chien allongé. Longueur : 10,5 cm. - Étui à aiguilles en nacre sculpté, e couvercle sculpté de fleurs. Époque Charles X Longueur : 8 cm. (Petits manques)
Mes ordres d'achat