Quatre pièces en opaline, fin XIXème : -... - Lot 229 - Rossini

Lot 229
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Quatre pièces en opaline, fin XIXème : - gobelet blanc à décor doré d'un panier dans un entourage de deux branchages fleuris polychrome. Ht. : 9.10 cm. - petit verre de nuit en opaline bleue réhaussée de traits dorés, complet, avec son servant. Ht. : 11 cm. - verre à pied en opaline bleue, amitié inscrit sur le buvant dans un entourage de deux branchages fleuris dorés. Ht. : 14.60 cm. - petit verre de nuit en opaline bleue réhaussée d'étoiles dorées, sans son servant. Ht. : 12.50 cm.
Mes ordres d'achat