Flacon de sel en cristal à l'exceptionnelle... - Lot 220 - Rossini

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Flacon de sel en cristal à l'exceptionnelle monture en argent, poinçon tête de sanglier, à décor rocaille et de putti, le couvercle sommé d'un putto soufflant dans une canne, la boule de verre simulée par une perle baroque, la base à décor d'une frise florale en partie émaillée. Il s'ouvre sur le bouchon en vermeil. Epoque Napoléon III. Ht. : 11 cm - Poids brut : 122.40 g.
Mes ordres d'achat