Mandoline napolitaine, au décor d'une hirondelle... - Lot 201 - Rossini

Lot 201
Estimation :
100 - 120 EUR
Mandoline napolitaine, au décor d'une hirondelle en marqueterie de nacre. Etiquette de fabricant datée 1908 : Giuseppe Mariani fabrica di strumenti armonici, corso Garibaldi 76, Napoli - L. Pantauzzi rue du Jeune Anacharsis, 8, Marseille, seul dépositaire pour la France. Bel état général - Avec son étui de transport (accidents aux charnières)
Mes ordres d'achat