Grande lampe à huile en grès de Satsuma à... - Lot 183 - Rossini

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Grande lampe à huile en grès de Satsuma à décor de dignitaires et de samouraï conversant dans un paysage. Monture en bronze occidentale. Japon, din du XIXème siècle. H. : 68cm.
Mes ordres d'achat