LONGWY - Ateliers PRIMAVERA Réunion de quatre... - Lot 161 - Rossini

Lot 161
Estimation :
100 - 120 EUR
LONGWY - Ateliers PRIMAVERA Réunion de quatre pièces en faïence en émaux polychromes de style Art Déco : - une coupelle ronde aux émaux bleus, décor de fleurs stylisées et rosaces. Titrée Millefiori. Diam. : 10.60 cm. - une coupelle ronde au décor d'une fleur aux émaux bleus sur un fond blanc craquelé. Diam. : 10.60 cm. - deux coupelles polylobése au décor stylisé d'émaux bleus, verts et roses sur un fond noir.Numéro de modèle 1213. Diam. : 14 cm.
Mes ordres d'achat